Начать день можно с похода на сельскохозяйственную ярмарку в Ленинском районе

По традиции на ярмарках можно будет приобрести весь спектр сельхозпродукции – овощи и фрукты нового урожая, фермерские молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу, мёд, бакалею.

Кукольный театр радует разнообразием, в программе спектакли “Зайкина избушка”, “Приключение домовёнка Кузьки”, “Три поросёнка” и чтение сказки “Три поросёнка”

Сказку “Три поросенка” читает артист театра Максим Бизяев. К слову, в одноимённом спектакле, Максим играет роль волка, но в этот день он познакомит зрителей с куклой, которая работала в спектакле “Три поросëнка” больше 15 лет назад!

Ответы на простые и сложные вопросы вы обязательно найдете их, если посмотрите спектакль “Зайкина избушка”. Режиссер-постановщик – Александра Филиппова. Художники-постановщики – Юлия Чекулова и Александра Филипова. Композитор – Артем Форрат и Вячеслав Филлипов.

Сказка о трёх маленьких поросятах по мотивам знаменитой сказки Сергея Михалкова. Поросята всё лето веселились, но вот наступила осень, и они решили построить себе домики. И когда работа была завершена, в лесу объявился злой голодный волк! Режиссер-постановщик Ирина Рудич Художник-постановщик Юлия Чекулова Композитор Елена Кондрашина

Режиссер – постановщик П. Овсянников; Художник – А. Гончарова; Композитор – Д. Хамантуров.

В драмтеатре имени И.А. Гончарова покажут спектакли “Много шума из ничего” и “Последний пылкий любовник”

Пьеса “Много шума из ничего” рассказывает о двух влюбленных парах. Сможет ли одна преодолеть вошедшее в поговорку расстояние от взаимной ненависти до любви, а вторая – не сделать роковой шаг от искренней любви к ненависти? То самое «ничего» из названия – сплетни, зависть, недопонимание – способно наделать много шума и так легко разрушить хрупкое счастье.

Режиссер-постановщик – Максим КОПЫЛОВ Художник-постановщик – Надежда КОРЧАГИНА Музыкальное оформление – Олег ЯШИН

Молодёжный театр сыграет для зрителей спектакли “Руководство для желающих женится”  и “Завтра была война”

Креативное пространство “Квартал” проводит тематическую вечеринку “Рок-хиты”

Вокальная студия PROГОЛОС проведёт тематическую вечеринку. Зрители смогут услышать любимые песни таких легенд, как Bon Jovi, Земфира, Король и Шут, Би-2, Scorpions, Rammstein и других.

В Ленинском материале сыграет программа памяти Муслима Магомаева от Духового оркестра «Держава» и солиста Большого театра Константин Сучков (баритон)

В этот вечер будут звучать самые известные песни из репертуара Магомаева:«Мелодия», «Королева красоты», «Синяя вечность», «Верни мне музыку», «Лучший город Земли», «Свадьба» и другие.

В дворце “Губернаторский” пройдёт открытие декады народной музыки “Звучат народные инструменты России” 

Мастер – класс, включающий теоретическую и практическую части для руководителей оркестров русских народных инструментов от художественного руководителя, главного дирижёра Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов Артёма Белова.

Бар “Земля” соберёт ценителей поэзии Иосифа Бродского

Павел Солдатов устроит иммерсивную перформанс-читку стихотворений Иосифа Бродского под нойз/шугейз музыку Евгения Терешенка

“ФОК” Лидер примет желающих покататься на коньках

Актуальную информацию всегда можно уточнить по телефону: 8(8422)736274