Можно скрасить досуг, посетив концертные программы “Моцарт&Бетховен”, Юбилейный концерт казачьего ансамбля «Звонница», Концерт группы “Досвидошь”

В концерте прозвучат наиболее знаковые и известные произведения эпохи венского классицизма – Симфония №40 Вольфганга Амадея Моцарта, Пятая симфония и увертюра «Эгмонт» Людвига ван Бетховена. Созданные более 200 лет назад, эти произведения по сей день остаются признанными эталонами симфонического жанра, захватывают слушателей яркостью образов и накалом драматизма и знакомы практически всем меломанам, вне зависимости от уровня погруженности в мир классической музыки.

В праздничном концерте, посвященном юбилею народного коллектива казачьего ансамбля «Звонница», примут участие: • Ансамбль «Душенька» (МО «Майнский район»); • Ансамбль «Добро» (МО «Радищевский район»); • Ансамбль «Щедрый вечер» (МО «Карсунский район»); • Ансамбль «Сударушка» (МО «Старомайнский район»); • Ансамбль «Раздолье» (МО «Кузоватовский район»); • Ансамбль «Казачья застава» (МО «Сурский район»); • Ансамбль «Раздолье» (МО «Базарносызганский» район») Билеты доступны по Пушкинской карте.

Концерт Саратовского дуэта досвидошь.

Театр кукол покажет спектакли “Колобок”, “Царевна Лягушка”, “Красная Шапочка”

В одном варианте спектакль идёт в сопровождении гитары, а в другом — аккордеона. И вы можете купить билет на спектакль с тем инструментом, что вам ближе, а можете посмотреть оба варианта.

Было у отца три сына, и задумал он их женить. Вышли братья во двор, натянули луки, пустили стрелы, и тут все как завертелось!

Жила-была девочка, и звали её Красная Шапочка. Однажды Мама напекла пирожков и отправила Красную Шапочку к Бабушке. По дороге девочка встретила злого Волка. Кто же не знает эту историю? Но в нашем спектакле Волк совсем не злой, а просто голодный. И еще у него есть мечта… Какая?

В драмтеатре выступят со спектаклями “Восемь любящих женщин”, “Тётушка Чарли”, “Обломов”

Ульяновская “Волга” сыграет с командой “Аркон”

Продолжает своё действие фестиваль “Фрегат “Паллада””

На полях масштабного географического форума будут работать более 60 интерактивных площадок, где каждый посетитель сможет познакомиться и пообщаться с ведущими географами и путешественниками страны и региона, поучаствовать в туристско-краеведческих и культурно-этнографических мероприятиях.

Дмитрий Русин – историк, кандидат наук, создатель проекта “Анатомия Симбирска” проведёт экскурсию “Бомба”

– Где поймали бабушку русских бомбистов? – Кто взорвал губернатора? – Зачем купцы помогали террористам? – Почему семинаристы кидали бомбы? – Кто затеял бунт в тюрьме? – Как связаны книги, бомбы и овощи? ● Экскурсовод: Дмитрий Русин – историк, кандидат наук, создатель проекта “Анатомия Симбирска”. ● Координатор проекта: Татьяна Русина – филолог, соавтор мероприятий.

В парке “Прибрежный” пройдёт празднование дня отца

В ТРЦ “Аквамолл” пройдёт Областная ярмарка – выставка ремёсел

В программе дня также запланированы дегустации фермерской продукции, выступления музыкальных групп, модный показ, а также творческие мастер-классы по декорированию предметов интерьера в технике «точечная роспись», созданию букетика-магнита из сухоцветов, строительству домика-подсвечника и другим (участие в мастер-классах доступно по предварительной регистрации).

Продолжит работу выставка «Жизнь маслом»

В экспозицию выставки вошло 40 картин художника из Вешкаймы, на многочисленных полотнах представлены пейзажи России и Казахстана.