В эти выходные жителей Ульяновска ждут различные события в области культуры, концертные программы и театральные спектакли.

Родителям с детьми в эти выходные можно посетить мероприятия:
“Крошечка-Хаврошечка”

Это мудрая сказка о бедной сироте, которая на пути к своему счастью преодолела немало испытаний. Как бы ни было страшно, доброе сердце, чистые помыслы и немного волшебства помогут победить зло.

Спектакль “Золушка”

Какая девочка не мечтает выйти замуж за принца? А какой мальчик не мечтает жениться на принцессе? А какие родители не хотят, чтобы их дети были самыми счастливыми?
Вот так и в нашем сказочном королевстве чудо может случиться с каждым. И совсем неважно, сколько сажи на твоих щеках или заплаток на платье. Никто не знает, когда добрая фея дотронется до тебя волшебной палочкой.

Спектакль “Три поросёнка”

Сказка о трёх маленьких поросятах по мотивам знаменитой сказки Сергея Михалкова. Поросята всё лето веселились, но вот наступила осень, и они решили построить себе домики. И когда работа была завершена, в лесу объявился злой голодный волк!

Спектакль “Гуси-Лебеди”

Спектакль по мотивам известной русской народной сказки «Гуси-Лебеди».

Матушка с батюшкой отправляются на ярмарку, а Машенька остаётся присматривать за братцем, но не усмотрела…

Спектакль “Подлинная история бременских музыкантов

Концертные программы:

Программа «Божественная комедия»

Ульяновский Государственный духовой оркестр «Держава» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Кирилла Ильина погрузят нас в мир музыки одного из величайших композиторов современности. Роберт Смит (род. 1958) – один из наиболее популярных и плодотворных композиторов 21 века. В его арсенале более 700 опубликованных произведений во всех музыкальных жанрах.

Программа «Великое искусство гнесинцев»

В программе: Рахманинов, Римский-Корсаков, Стравинский, Прокофьев, Дебюсси, Альбенис.
Традицию исполнения академической музыки на русских народных инструментах заложил Василий Васильевич Андреев, который более века назад явил миру концертную балалайку и создал первый в России Оркестр народных инструментов. Этим было доказано, что русские народные инструменты могут все: за что бы ни взялись балалайка, домра и баян, будь то русская песня, классический шедевр или даже хит джаза, все удается им великолепно!

Спектакли:

Спектакль “Наш городок”

Автор: Торнтон Уайлдер
притча на все времена с одним антрактом
Перевод – Юни Родман

Режиссер-постановщик – Анатолий Морозов

Спектакль “Макбет”

Автор: Уильям Шекспир
Трагедия
Перевод Бориса Пастернака

Постановка и музыкальное оформление – Владимир ЗОЛОТАРЬ

Спорт:

Волга спорт арена устраивает массовые катания

Лекции:

Дмитрий русин расскажет о вампирах на лекции “Вкус Крови”

Кандидат исторических наук, доцент, автор проекта АНАТОМИЯ СИМБИРСКА Дмитрий Русин поделится с вами всей правдой о вампирах:

-Кто такие вампиры и существуют ли они?
-Кем на самом деле был граф Дракула?
-Какого пола кровосос опаснее?
-Как цыгане связаны с вампирами?
-Что мы знаем про симбирских вампиров?