29-30 октября выдались богатыми на мероприятия, посвящённые Хэллоуину и не только, ярмарка, спектакли и концерты – свой досуг можно будет скрасить различными способами. Напомним, что наш портал полностью перезагрузил и сделал более удобным сервис “Афиша”, где публикуются все главные городские и областные мероприятия. Для вашего удобства предстоящие события также публикуются и в отдельном телеграм-канале.

Мероприятия в честь Хэллоуина:

Фестиваль “Затмение”

Новый фестиваль тёмной сцены в Ульяновске. В самый разгар осени, за два дня до Хеллоуина абстрагируемся от суеты современности и погружаемся в свой уютный мир ностальгии, личного мрака и грустных танцев.

Хэллоуин на ледовой арене:

Ночные массовые катания на праздник Хэллоуин.

 

Концерт “HALLOWEEN PARTY”

4 группы, двое диджеев, плотная акустика, бар, тёмная зона отдыха для самых таинственных, и конечно-же содрогающие звуки настоящего металла – всё это на концерте в Баре “СРЕДА”.

Спектакли:

Спектакль “Айболит”

Спектакль “Двенадцатая ночь, или Как пожелаете”

Концерты:

Музыкально-литературная композиция «Девочка на шаре

Забавные истории о мальчике Дениске и его приключениях, написанные Виктором Драгунским, знакомы каждому. Эти увлекательные рассказы, исполненные юмора, простой житейской мудрости и безграничной любви к миру детства, давно стали классикой детской литературы. Один из них – «Девочка на шаре».

Концерт джаз-ансамбля «Академик Бэнд»

Для ульяновской публики музыканты представят вокальные и инструментальные композиции, из самых любимых картин мирового кинематографа. В оригинальном джазовом прочтении мелодии этих фильмов по-новому раскроют краски и свое настроение, вернут нас к образам героев, погрузят в атмосферу ностальгии и прекрасных воспоминаний.

Концерт исполнителя “Ирка”

Татарская исполнительница “Ирка” выступит с концертной программой

Балет “Лебединое озеро

Балет на музыку Петра Ильича Чайковского — едва ли не самая известная в мире театральная постановка. Шедевр хореографии был создан 130 лет назад и до сих пор является одной из самых крупных жемчужин в короне мировой культуры.

 

Мир спорта представит зрителю III этап Кубка сильнейших по художественной гимнастике

А для любителей аграрного дела заработает Сельскохозяйственная ярмарка в Железнодорожном районе

По традиции на ярмарках можно будет приобрести весь спектр сельхозпродукции – овощи и фрукты нового урожая, фермерские молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу, мёд, бакалею.