Первый заместитель министра спорта Ульяновской области Максим Соболев “вылетел”  с работы по собственному желанию – собственноручно написал заявление об уходе с высокого поста. Чиновник забрал себе лавры хайп-звезды, оскандалившись второй раз буквально за месяц.  Всю ночь коммунальщики ждали, когда он соизволит убрать свой припаркованный напротив Минспорта “Лексус”. Назло всему микрорайону, именно под его машиной прорвало трубу горячего водоснабжения. Соболев оказался несговорчив и буквально матом посылал коммунальщиков, пока жильцы десятка домов сидели без тепла и горячей воды.

В администрации губернатора к такому поведению отнеслись крайне негативно. Мало того, что высокопоставленный чиновник грубо вёл себя с рабочими, по его вине аварийные работы застопорились до утра. Соболеву намекнули, что подобное поведение с образом госслужащего несовместимо, и он вынужден покинуть свое тёплое и высокооплачиваемое место. Также ставим под сомнение и чистоту оправданий чиновника: в “Т Плюс” заявляют, что машину пришлось отбуксировать тросом, сам Соболев заявил редакции, что ночью крепко спал, телефон стоял на беззвучном, а утром, быстро собравшись, он якобы отогнал автомобиль. 

Буквально две недели назад Соболев чудом избежал позорного увольнения из Минспорта. Во время новогодних каникул чиновник отдыхал со своей возлюбленной и ее сыном на Шри-Ланке, пара не скрывала свою поездку и щедро делилась фотоотчетами в соцсетях. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских назвал такие путешествия во время спецоперации “недопустимыми”. Комиссия правительства рекомендовала непосредственному начальнику Соболева министру Рамилю Егорову применить в отношении своего подчиненного дисциплинарные меры. Министр оказался мягок и пожурил свою правую руку выговором.