В Ульяновске зафиксировали массовые аварии на коммунальных сетях. Пользователи сравнили их с «фронтовыми сводками»: из-за порывов жители более десятка домов в центральной и северной части города сидят без воды и тепла.

Коммунальная авария произошла на Ватутина, 60 — порыв ввода горячей воды. Как рассказали местные жители, звонок в «Т Плюс» результата не дал: «Ответ диспетчера: будем делать, может быть, завтра, а может и не будем. Ужас».

На Кролюницкого, 16 произошел порыв у «Водоканала»: топит лотки тепловиков. Из за этого нет горячей воды и отопления в ближайших домах. По словам очевидцев, сотрудники «Водоканала» приехали, выполнили какие-то работы. Откачивать лотки не стали, собрались и уехали. Люди как были без ГВС и тепла, так пока и остаются.

Напомним, крупная авария в центре Ульяновска произошла сегодня ночью: на Минаева, 15 зафиксировали утечку на сетях ПАО “Т Плюс”. Горячей водой затопило улицу и подвалы, энергетики приостановили отопление и горячее водоснабжение 66 жилых домов, 42 социальных объектов и 74 прочих зданий (позже их запитали по обратному трубопроводу).

Утром 1 февраля из-за аварии без холодной воды остались жители домов на улицах Южной и Центральной в поселке Карамзина.