Директор ульяновской «Волги» Михаил Наволокин заявил, что клуб подаст апелляцию на наказание, вынесенное за бросок зрителя бананом в полузащитника петербургского «Зенита» Вендела, после задержания виновника инцидента.

Болельщик бросил банан в бразильского футболиста «Зенита» с трибуны в концовке матча четвертьфинала Пути регионов Кубка России, прошедшего в Ульяновске 25 февраля и завершившегося победой сине-бело-голубых со счетом 3:0.

«Задержали человека, бросившего банан. Он уже дал признание. Мы подаем апелляцию на решение КДК РФС. Подадим ли в суд на болельщика? Давайте не спешить. Сначала дождемся решения апелляционной комиссии», передает слова Наволокина «Матч ТВ».

Напомним, накануне сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 18-летний житель Ульяновска. В отношении болельщика составлен административный протокол по статье 20.31 КоАП РФ – «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Он будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

«Волга» была наказана за случившееся штрафом в размере 500 тыс. рублей и проведением одной игры без зрителей условно.