В сквере напротив Дома Советов на улице Радищева появились навалы мусора – территорию завалили покрышками, пластиком, сухой листвой и ветками.  На сообщение в телеграм-каналах отреагировал замглавы города Александр Болдакин – сквер обещают убрать сегодня же:

– Критика абсолютно обоснованная, а ситуация недопустимая. Сегодня же наведём на территории порядок, соответствующее поручение уже получил глава Ленинского района. Не менее важно разобраться в причинах, которые привели к этой ситуации: почему территория оказалась в таком состоянии, кто должен нести за это ответственность. Эту работу также проведем с тем, чтобы подобные эпизоды в будущем минимизировать.

В декабре 2021 года в этом сквере вырубили голубые ели. После инцидента в защиту уже снесенных деревьев вступились все – от общественности до правоохранительных органов, областных парламентариев, глав города и области. Через неделю после инцидента теперь уже экс-мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин заявлял, что участок зарезервируют и проведут оценку его стоимости для возврата в муниципальную собственность. Тогда же градоначальник анонсировал, что на нем разобьют сквер. По факту же участок попросту зарос бурьяном.

Фото по состоянию на 10.30 утра – в сквере начали убирать мусор