КПРФ определилась с кандидатом от партии, который заберет мандат сложившего из-за пьяного ДТП полномочия Дмитрия Алексеева.  Им станет учитель истории из Майнского района Иван Ефимов. Свой выбор обком партии объяснил близостью коммуниста к селу, прокомментировал редакции лидер фракции в парламенте Виталий Кузин.

– Уже есть решение регионального бюро. Новым депутатом станет житель Майнского района Иван Александрович Ефимов – учитель истории и обществоведения, коммунист с многолетним стажем, успевший поработать над укреплением партийных рядов вместе с бывшим секретарем обкома Александром Леонидовичем Кругликовым. Он окончил Ульяновский ордена “Знак Почёта” госпединститут им. И.Н. Ульянова.

Одной из главных причин, по которой бюро областного комитета КПРФ остановилось на его кандидатуре – близость к селу. Родился и вырос в Майнском районе – до сих живет здесь и работает. Он прекрасно знает специфику жизни в деревне и принимал непосредственное участие в защите образовательных учреждений от пресловутой оптимизации. Порядочный и надежный человек. Несмотря на то, что до конца 6 созыва Законодательного Собрания области осталось всего несколько месяцев, я уверен, что Иван Александрович будет полезен избирателям региона. Символично, что в год «Педагога и наставника», когда фракция добивается улучшения материального положения работников сферы образования, наша фракция укрепится еще одним педагогом.

Напомним, Дмитрий Алексеев сам написал заявление о досрочном сложении полномочий. Депутата стал участником пьяного ДТП в Карсуне. Депутаты проголосовали единогласно “за” – коммуниста размандачили с 12 мая.