В Ульяновске стартовали очередные курсы повышения квалификации для председателей советов многоквартирных домов. Курсы организованы Министерством ЖКХ и строительства Ульяновской области. Обучение ведется на базе Ульяновского техникума железнодорожного транспорта и проходит в два потока по 25 человек. Отличие этих курсов в том, что на них обучаются «новички», которые занимают должность старшего по дому менее пяти лет.

Старшие по домам изучат действующее жилищное законодательство, вопросы лицензирования УК, предоставления коммунальных услуг, организацию взаимодействия управляющей компании с собственниками и советами МКД и многое-многое другое. Преподавателями выступят ведущие специалисты в сфере ЖКХ.

На данный момент продолжается набор на второй поток. Обучение будет проходить с 13 ноября на базе техникума железнодорожного транспорта. Время занятий с 15 до 18 часов.

Записаться на курсы и получить дополнительную информацию можно в министерстве ЖКХ и строительства Ульяновской области по телефону 41-41-35.