Сложная ситуация в Димитровграде, связанная с решением городских властей урезать лыжные трассы в пользу участков для многодетных семей продолжается. Обе стороны — спортивное сообщество и многодетные родители, не побоявшись сильных морозов, записали видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину.

Многодетные обратились к главе государства от имени 1500 семей. Они рассказали, что в 2018 году после вмешательства президента их проблемы начали решать. Из федеральных земель выделили 452 га, из которых 212 га запланировано для многодетных. В записи принимал участие фермер, производитель «Новичка» Алексей Якушев.

Также сегодня видеообращение к Владимиру Путину записало и отправило спортивное сообщество Димитровграда. Спортсмены просят помочь сохранить тропу здоровья, лыжную трассу и лес вокруг нее, как единое целое.

Напомним, спортсмены борются за сохранение уникальной для региона лыжной трассы, способной принимать международные соревнования. Компромисс пока не найден. Поддержку спортивному сообществу выразила в открытом письме трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, на ситуацию также обратил внимание во время прямого эфира с гонок спортивный журналист Дмитрий Губерниев.