В Ульяновске ввели в эксплуатацию проблемный дом на Красноармейской, 16. В 2017 году объект начало строить ООО «Силен», но затем его передали федеральному застройщику ООО «Сити ИНВЕСТ» Альфа-Групп. Компания достроила объект менее чем за год.

Первоначальный проект предполагал строительство 11-этажного дома на 81 квартиру, причем один из них по плану был подземным. В начале года депутат ЗСО Виталий Кузин поднял вопрос о том, что высота новостройки превысила 12 этажей и обратился в прокуратуру Ульяновской области. Однако сейчас стало известно, что объект благополучно введен в эксплуатацию. В документах значатся 13 этажей (один – подземный) и 99 квартир.

Стоимость квартир в доме на Красноармейской – от 5,15 (однушка на низком этаже площадью 33,8 кв.м.) до 12,76 млн рублей (трешка площадью 118,5 “квадратов). Судя по всему, жилье расходится на ура: на Авито выставлено всего шесть квартир.

Напомним, «СЗ Корпорация Волга» (входит в Альфа-Групп) выступил инициатором освоения под жилую застройку участка в границах улиц Федерации, Кролюницкого, Буинская, пер. Федерации и Кобозева. Проект вызвал бурные обсуждения.