Компания “УАЗ-Техинструмент” рассказала о процессе ремонта и изготовлении новых особо крупных штампов, которые применяются при производстве моделей Ульяновского автозавода.

Так, модернизации подвергся итальянский штамп, который находится в эксплуатации с 2001 года: отфрезерованы поверхности, заменён прижим. В компании сообщили, что это улучшит сопряжение ветрового окна и передней стойки УАЗ “Патриот”.

“УАЗ-Техинструмент” выполняет также замену рабочих частей штампа для выпуска передней панели пола автомобиля внедорожника.

Улучшится геометрия кузова и у моделей СГР: “На предприятие поступила матрица для изготовления нового особо крупного вытяжного штампа на панель крыши автомобилей УАЗ старого грузового ряда (СГР) взамен износившегося пластмассо-бетонного.

“УАЗ-Техинструмент” изготавливает этот заказ под ключ: проектирование, производство, наладка. На универсально-фрезерных станках с ЧПУ выполняется механическая обработка формообразующей оснастки – матрицы и пуансона для производства детали на УАЗ СГР”, – рассказали в пресс-службе “дочки” Ульяновского автозавода.