Утром 28 марта сотрудники регионального УФСБ нагрянули в кабинет заместителя министра ЖКХ Елены Чупахиной, которая отвечает за благоустройство городской среды. Силовики проводят обыски и выемку документов в “Советской”. Как сообщили “Улновости”, Чупахина подозревается в получении взятки в крупном размере (до 1 млн рублей) при распределении объектов на благоустройство. Чиновница якобы отдала предпочтение одной из фирм при выборе подрядчика для проведения работ по благоустройству в парке “Победа”, Театральном сквере и других объектах.

В региональном следственном комитете нашей редакции сообщили, что Чупахина не проходит в качестве подозреваемой, однако ее статус раскрывать не стали. В региональном УФСБ от комментариев отказались.

Напомним, ремонтом Театрального сквера по проекту московского архбюро “Мегабудка” занимался подрядчик ООО “ДСК Стандарт”. Так как сроки сдачи объекта были сорваны из-за развязавшихся археологических раскопок в разгар строительного сезона, 26 млн рублей из 59,8 млн придется оплатить из городской казны. Официально Театральный сквер должны открыть 1 мая.