В выходные губернатор Алексей Русских вместе с руководством города осмотрели цеха и ремонтную базу «Ульяновскэлектротранса» и определили необходимость закупки не менее 5 троллейбусов и не менее 5 трамваев в год.

Депутат Госдумы Сергей Морозов поздравил Светлану Опенышева с 60-летием: “не верит, что у нее такой серьёзный, “взрослый” юбилей”.

В выходные в городе приступили к ремонту дорог горячим асфальтом. В приоритете – главные городские улицы, маршруты легкоатлетической эстафеты и те участки, по которым поступают обращения горожан в муниципальный центр управления городом.

Например, с поверхностью Луны ульяновцы сравнивают состояние улицы Набережная реки Свияга.

Спасатели продолжают ликвидацию последствий паводка. В выходные они откачали 900 кубометров талой воды из школы и детсада.

А вот так выглядит размытая паводком дорога в Мелекесском районе, между поселками Труженик и Черная Речка.

На Рябикова в очередной раз прорвало трубу и затопило проезжую часть. В ноябре прошлого года на этом месте в яму, оставленную коммунальщиками, провалился автомобиль УАЗ.

Водитель “Калины” решил объехать пробку на минаевском мосту по тротуару и получил штраф на 2 тысячи рублей.

В Засвияжье неизвестная женщина неизвестного происхождения разжигает под елкой костры: “Очевидцы, продавцы из магазинов говорят, что каждый день вызывают пожарных и полицию. Тушат и всё. Никто проблему не решает”.

В Заволжье, на улице Якурнова, на месте планирующейся стройки устроили свалку.

На ул. Волжской водитель с пассажиром выбежали из загоревшейся на ходу “девятки”.

Первый домашний матч “Волги” в “Серебре” закончился вничью.

В ульяновском зоопарке озорная козочка перетянула камеру на себя.

В эти выходные в Самаре прошел фестиваль женских танцевальных направлений на каблуках. В номинации “Команды” танцовщицы из Ульяновска заняли второе место.

Певица Настя Негода пришла на открытие московского бутика одежды, который подбирает ей образы для красных дорожек.

Ульяновский удод в объективе riyga25.http://(https://t.me/riyga25_photos).

Утки на Волге в репортаже Евгения Софронова.

 

В Ульяновске завершился межрегиональный турнир среди мальчиков (2011-2012 гг.р.) памяти мастера спорта РФ международного класса по хоккею с мячом Дмитрия Козлова, погибшего в зоне СВО. Первое место заняла ульяновская “СШОР-Волга-2011”, второе место у ребят из кировской “Родины-2011”.

В субботу МФК «Волга» стартовала в плей-офф PARI-высшая лига. Первый матч 1/8 финала «Волга» провела против соперника «СШ. им. К. Еременко»(“Факел” ЯНАО) с Восточной конференции. Игра завершилась со счетом 1:4 не в пользу волжан.