По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина муниципальные службы в ежедневном режиме наводят чистоту и обеспечивают порядок на городских территориях. В еженедельном формате проводятся санитарные дни. 26 июня к благоустройству сквера «Средний Венец» по инициативе депутата по округу Владимира Шеянова присоединились местные жители и юные спортсмены-кикбоксеры.

Рабочие «Дорремстроя» покрасили ограждение сквера, а сотрудники «Городского центра по благоустройству и озеленению» убрали поросль, привели в порядок цветники, собрали и вывезли мусор. Также вдоль «Среднего Венца» завершается обустройство трёх современных контейнерных площадок с твёрдым покрытием, навесом и ограждением.

— Ранее по этому вопросу ко мне обращались ульяновцы. Кроме того, по просьбам жителей поручил дорожникам обновить разметку велодорожки. Напомню, что в прошлые годы сквер заметно преобразился благодаря участию в Президентском национальном проекте «Жильё и городская среда». Приезжают сюда и жители других районов города. Поставил перед профильными ведомствами задачу надлежащим образом содержать городские общественные пространства и придомовые территории. Спасибо всем неравнодушным ульяновцам, которые выходят на уборку городских территорий! Благоустроенный город – это результат труда каждого из нас, — отметил Александр Болдакин.