Предыстория:

Открытое письмо главе города Панчину. Алмаз Кучембаев задает вопросы о судьбе фонтана у ЦУМа: Почему территория общего пользования оказалась у кипрской Артонфиелд Девелопмент?

Ответ на открытое письмо по фонтану у ЦУМа. Т.В. Горюнова: «Информацией о правообладателе участка не располагаем»

Открытое письмо губернатору Сергею Морозову. Алмаз КУЧЕМБАЕВ: «Регистрация фонтана у «ЦУМа» как объекта недвижимости противоречит закону и сложившейся судебной практике»

По судьбе фонтана у «ЦУМа». Алмаз КУЧЕМБАЕВ: Ни один фонтан Ульяновска не оформлен красными линиями? Они также могут быть выкуплены в частную собственность?

CPLkI81UcAEcI8P

Получили ответ на письмо о судьбе остальных фонтанов. Выводы на основе ответа (предметно не проверяли) территории фонтанов не отражены как территории общего пользования ни в старом ни даже в проекте нового генплана. Не понятно предоставлены ли земельные участки под этими фонтанами кому то в аренду или в собственность. Ну и главный вопрос — какие фонтаны в городе не вошли в список?

Однако главное то, что администрация города что территория под фонтанами это места общего пользования. И признает свою обязанность отразить это в соответствующих документах.

1

2

3