Акция «Посади и вырасти своё дерево» подходит к концу. В рамках заключительного этапа в мероприятии впервые приняли участие сотрудники объединённого министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов при участии специалистов Ульяновского лесхоза.

В минувшую субботу в парке «Винновская роща» над волжским обрывом возле беседки Гончарова они высадили по 30 деревьев лиственных и хвойных пород, каждая из которых подбиралась с учётом специфики ландшафта этого рукотворно-природного объекта.

Участники акции решили уделить особое внимание сохранности посадок. Есть горький опыт предшественников. На этом месте когда-то уже были высажены берёзы, но в силу разных обстоятельств прижились из них далеко не все.

Осенний этап акции «Посади и вырасти своё дерево» проходит в Ульяновской области с девятого сентября текущего года. На сегодняшний день в муниципальных образованиях региона, включая Ульяновск, высажено 32,7 тысячи деревьев и 54 тысячи кустарников. В мероприятиях приняли участие 7 824 человека.

Виктор Никитин