До 15 мая ульяновские власти обещают завершение подрядчиками гарантийного ремонта автодорог. Претензии с требованиями устранить дефекты на асфальте направили семи подрядным организациям.
Задачу отремонтировать дороги до 15 мая поставили перед организациями, которые работали в городе в 2012-2013 годах. К сожалению, выполненный ремонт оставляет желать лучшего. Так, в списке подрядчиков, которым направили претензионные письма, значится, например, ООО «Алтек-Строй», в честь которого на улице Гончарова даже повесили доску позора: эту городскую центральную магистраль отремонтировали так, что вся она покрылась выбоинами уже спустя полгода. Сейчас главная улица города представляет собой печальное зрелище. Ее наспех латают каждый год, но толку от этого особого нет. Заливать ямы каждой весной на ней будут до 2016 года: гарантия дана на четыре года.
Также будут отремонтированы улицы Гагарина и Орлова и дороги по 44-му и 46-му проездам Инженерным -эти магистрали ремонтировал «Ульяновскдорстрой». «СКМ» исправит свои оплошности на улицах 12 Сентября и Деева, ИП Гасанов – на улице Репина и Московском шоссе. Недостатки в отремонтированных ранее дорогах нашли также, например, на улице Крымова, которую ремонтировало ООО «Монтажные технологии».
По сообщению пресс-службы администрации города, сейчас на этих участках проводится дополнительное обследование для выявления объемов работ. Как только наступит хорошая погода, ремонт обещают начать.
Также горадминистрация сообщает, что пока не приняли работы по проспекту Ленинского комсомола, улицам Октябрьской и Пушкарева – там прошлой осенью полностью меняли дорожное полотно, бордюры и систему ливневой канализации. В этом году работы на улицах продолжат.
Ян ГУРОВ