Продолжаем свой (еще раз подчеркнем) не рекламный проект потребительских обзоров и продвижения местных небольших производств «Съедено в Ульяновске». За отправную точку взят список победителей «Региональной марки качества», однако сегодня мы представляем производителя, в этом конкурсе пока не участвовавший. Мы уже говорили о «Тереньгульских деликатесов» (по ссылке более подробно и об идее всего проекта) и о молочной продукции крестьянского хозяйства Пейзулы Ашаханова из села Поповка Майнского района. Сегодня, по рекомендации директор Инзенского филиала УлГУ Владимира Николаевича Шкунова, мы представляем молочную продукцию крестьянского хозяйства Татьяны Николаевны Ребровской и ее дочери Елены Анатольевны Клещевой из Инзенского района.

Приглашаем к обсуждению. Предлагайте другие малоизвестные региональные марки. Свое — значит качественное.

Предприятие Татьяны Николаевны Ребровской и ее дочки Елены Анатольевны Клещевой

Свыше 230 человек трудятся на Инзенской фабрике нетканых материалов и образованной на ее базе животноводческой ферме. На ней выращивают около 400 поросят, 55 голов крупного рогатого скота. Есть также овцы и козы.

Всем хозяйством заведуют мать и дочь – Татьяна Николаевна Ребровская и Елена Анатольевна Клещева. Сегодня в холдинг, кроме фабрики, входят крестьянское фермерское хозяйство, сельскохозяйственный производственный кооператив, магазин, где реализуются натуральные мясные полуфабрикаты и кондитерские изделия собственного приготовления.
— Расширять производство стали в 2009 году, — рассказывает Елена Анатольевна в интервью “Крестьянской газете”. — Идею предложила мама, а я уже стала думать, как ее воплотить в жизнь. Начинали с поросят, так как в столовую нужно было мясо. Затем стали излишки продавать в виде полуфабрикатов. Так постепенно одно другому приходило на помощь.

Приготовленные из натурального мяса котлеты и пельмени раскупают моментально. А пообедать в местной столовой приходят сельчане со всей округи. Большим спросом пользуется молочная продукция фабрики. Молоко, сметану, кефир, творог и масло они  развозят по детским садам. В день молочный модуль может перерабатывать до 1100 литров молока. В летнюю пору, когда получают высокие надои, цех окупает себя.

DSC_0254

DSC_0256

DSC_0257

DSC_0260

DSC_0261

DSC_0262

DSC_0264

Прайс Ребровская

Фото предоставлены Владимиром Шкуновым.