– Я ежевечерне наблюдаю следующую картину: в киоск с надписью «Мороженое. Соки» заходят алкоголики и покупают там «перчик». Это заведение работает круглые сутки без выходных, – рассказывает Петр К., житель 12го дома по проспекту Ульяновскому (наш читатель попросил не называть своего настоящего имени, поскольку опасается мести покровителей данного «бизнеса»).

17-06-2016

Указанный киоск находится с внешней стороны 12-го дома и, по словам жителей, является настоящим рассадником преступлений.

– У нас неоднократно бывали тут и поножовщина, и драки, так как алкоголики здесь не переводятся. Вот вы мне скажите: кто будет покупать ночью мороженое, когда рядом – круглосуточные супермаркеты, где те же соки-мороженое стоят дешевле? – спрашивает Петр.

Любопытно, что жители 12-го дома неоднократно обращались по этому поводу в районную администрацию и полицию, но ответ один: никаких правонарушений не выявлено.

Наш корреспондент вместе с двумя собственниками упомянутого дома провел небольшой эксперимент: средь бела дня один из участников «опыта» зашел в упомянутый киоск и за 20 рублей спокойно купил там «фанфурик». Данное «действо» было заснято на видео.

– Интересно и другое. У меня балкон – как раз с видом на данное заведение. Вечером и ночью туда часто заглядывает молодежь. Как уже говорилось, мороженое там дорогое, «перчики» вряд ли их интересуют. Что там еще можно покупать? Быть может, спайс или что-нибудь подобное? – предполагает Петр.

Жители 12-го дома очень просят обратить внимание на данную проблему тех, от кого зависит решение этого вопроса, и считать эту публикацию обращением в правоохранительные органы.