Известный уже в Ульяновске персонаж, которого в прошлой публикации мы шутливо обозначили как «местного Форреста Гампа», окончательно перебрался на проезжую часть. Сталкивались с ним и чертыхались практически все водители, передвигающиеся по утрам из Засвияжья — Октябрьская, Рябикова, Западный бульвар. В итоге мы написали обращение к ГИБДД, чтобы пресечь опасные прогулки.

Сегодня мужчина на глазах нашего корреспондента вновь едва не стал причиной ДТП. Человек с лопатой привычно перебегал оживленный перекресток улиц Стасова/Рябикова так, будто на нем вовсе отсутствуют другие участники движения и вновь едва не столкнулся с машиной. На этот раз мы решили позвонить в автоинспекцию напрямую. Нам рассказали, что узнали о нарушителе из наших публикаций: после чего “Форрест” уже был задержан и привлечен к административной ответственности (штраф 500 рублей). Во время воспитательной беседы сотрудникам полиции он пообещал больше не нарушать ПДД. Однако, как мы видим, слова не сдержал, жажда утреннего адреналина оказалась сильнее.

На видео с 0.30 (24.07.2017)

Итогом повторного задержания могут быть более строгие меры: привлечение нарушителя по статье 19.3 часть 1 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Она влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Надеемся, хронический нарушитель прочтет наш материал и перейдет таки на законный тротуар. В ГИБДД обещали поставить вопрос на контроль – теперь его перемещения навстречу авто с лопатой наперевес перестанут быть такими свободными.

Кроме того, в полиции напоминают, что граждане могут самостоятельно сообщать в дежурную часть о любых нарушениях ПДД по следующим номерам телефонов: 736060, 735577

В режиме справки тем, кто пропустил эту драматичную эпопею, напомним:
последний раз, когда нашему корреспонденту удалось поговорить с этим мужчиной, он рассказал, что работает дворником и предпочитает ходить на службу пешком из-за экономии. На вопрос, почему он не ходит по пешеходным дорожкам, сказал, что его «не устраивает скорость пешеходов». Автовладельцы же сетуют на то, что «для него не существует светофора и правил дорожного движения». Мужчина откровенно нарушает ПДД.