Завершился приём документов на вакантную должность регионального министра спорта и физической культуры, сообщил председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин. В итоге были определены шесть претендентов. Знакомимся:
1. Исполняющий обязанности министра спорта и физической культуры региона — директор департамента спорта высших достижений, организационной и массовой физкультурно-спортивной работы Наталья Пряникова. 

На наш взгляд ее неплохо характеризует ситуация, произошедшая в ноябре 2015 года. Тогда во время осмотра спортивного объекта на доступную среду замминистра спорта Пряникова заявила журналистам: «Вы что, специально таких приводите?!» (подробнее по ссылке) . Чиновнице не понравился единственный присутствующий там инвалид-колясочник Егор Озерцов: он не смог попасть на коляске ни на второй этаж комплекса, ни в специальный туалет для инвалидов. Виновными по итогам совещания снова оказались не равнодушные чиновники, откровенно неспособные выполнять свою работу, а пришедший на совещание инвалид.

2. Вице-президент Олимпийского Совета Ульяновской области, мастер спорта международного класса по борьбе Назир Шамсутдинов.

3. Экс-глава димитровградского спорткомитета Игорь Волков.

4. Тренер-преподаватель в центре адаптивного спорта Виталий Нюркин.

5. Директор ОГКФСУ «Центр спортивной подготовки» Александр Безручкин.

6. Бизнесмен, бывший руководитель регионального отделения “Справедливая Россия” Сергей Герасимов.

После проверки документов и тестирования начнётся следующий этап конкурса: оценка представленных участниками конкурса программ развития отрасли или направлений деятельности и собеседование с членами комиссии Ульяновской области по вопросам государственной гражданской службы. Подробнее о конкурсе по ссылке. 

Как прокомментировал ульяновский телеграм-канал “Симбирский шугожор”
“Пряникова была замом Кузьмина, хорошо знакома с тем, как работает бюрократия (большего от министра в наших реалиях, в общем-то, и не требуется), так что в отсутствии претендентов с фамилиями Калмыков и Цуканов – ставлю на нее.

Однако отметим: в наших реалиях и с настроем губернатора несколько оживить публичные направления инициативами по типу “открытых выборов” есть шансы и у других претендентов. Прежде всего поставим на Сергея Герасимова (как давно доказавшего свои организационные способности) и компромиссного для буйной спортивной общественности Назира Шамсутдинова, недавно в нашем эфире рассказавшего о выработке стратегии развития отрасли.

Понимаем, что большинство широкой аудитории просто не знакомо с основной частью претендентов, но предлагаем проголосвать тем, кто знаком с ситуацией.

Кого бы выбрали на должность министра вы?
  • Александр Безручкин - директор ОГКФСУ «Центр спортивной подготовки» (33%, 487 голосов)
  • Назир Шамсутдинов - вице-президент Олимпийского Совета Ульяновской области (33%, 481 голосов)
  • Сергей Герасимов - бизнесмен, бывший руководитель регионального отделения «Справедливая Россия» (15%, 212 голосов)
  • Наталья Пряникова - и.о. министра спорта и физической культуры региона, директор департамента спорта высших достижений, организационной и массовой физкультурно-спортивной работы (10%, 152 голосов)
  • Виталий Нюркин - тренер-преподаватель в центре адаптивного спорта (6%, 81 голосов)
  • Игорь Волков - экс-глава димитровградского спорткомитета (3%, 41 голосов)

Всего проголосовало: 1 454


Загрузка ... Загрузка ...