В июле 2017 года был объявлен аукцион на проведение ремонта парка Дружбы Народов. Заказчиком стал МБУ«Стройзаказчик» Александра Шканова. Первоначальный срок исполнения контракта: декабрь 2017 года. Тендер на проведение ремонта выиграло ООО «Лига» с суммой в 40 миллионов 795 тысяч рублей.

Первоначальный срок окончания ремонта – 10 октября 17-го. Затем 10 ноября в ходе осмотра чиновники заявляли, что ремонт будет закончен в конце месяца, но работы все еще продолжались и до конца было еще далеко.

17 апреля уже 2018 года ремонт был в самом разгаре, но мы отметили, что выложенная на верхнем ярусе плитка начала “плясать”. Через несколько дней зампред правительства Светлана Колесова охарактеризовала ситуацию с парком Дружбы народов, как «бедствие», из-за того, что система дренажа пришла в полную негодность. Оказалось, про систему водоотвода просто забыли. Новых сроков окончания так и не назвали, однако плиткой докладывают последнюю площадку у лестницы, которая тоже почти завершена.

Мы отметили еще один неприятный факт. В ходе ремонта зачем-то вырубили целый массив деревьев и кустарников. Полностью внизу лестницы и вдоль верхнего яруса дорожек. Проектом и техзаданием этого не предусматривалось.

Было

Стало

Было

Стало