Официальная пресса активно включилась в перезагрузку достижений и “красивых объектов”. В том числе многотысячным бесплатным тиражом нам напомнили о кандидате в депутаты и строительстве в Засвияжье действительно хорошего проекта Центра художественной гимнастики.

В газете мы увидели несколько разных проектов. Однако, как нам пояснили в министерстве спорта, “это были черновые варианты, по сути, итоговый проект не меняется и делать этого вообще нельзя”. Поэтому, давайте посмотрим еще раз, что это будет за объект на проспекте Олимпийском.

Для справки:
Стройплощадка будущего Центра художественной гимнастики располагается в Засвияжском районе Ульяновске на проспекте с символичным названием Олимпийский. Грандиозный по масштабу объект площадью свыше 10 тысяч квадратных метров. Строительство планируют завершить в 2020 года. Возведение объекта идет по графику. Это будет сооружение с демонстрационным залом, двумя разминочными залами, двумя тренировочными, залом хореографии и медико-восстановительным центром.  Также в центре обустроят столовую на 30 мест.

Черновые варианты:

Итоговый проект: