Ростислав Эдварс уже в утро понедельника посетовал на ремонт дорог. Действительно, отношение возмутительное. Еще больше вопросов к тем приемщикам, “комитетам”, “комиссиям депутатов” и просто компетентным чиновникам, которые все это принимают.

В Старой Майне тоже проводили приемку выполненных дорожных ремонтных работ. Щебень хороший, уровень замерили агрегатом с колесиками.

Администрация и жители Сенгилеевского района тоже встречали участников экспедиции “Эковолна”. Катамаран работает исключительно на энергии солнца (информация об акции в Ульяновске и больше фото).

В области уже намолотили 500 тысяч тонн зерна в закрома Родины. Один мешочек ушел губернатору. Лучше б мукой.

Агитбригада там же в поле развлекала рабочих во время обеда.

Продолжим новости культуры уже из города. Наша небольшая ревизия выходного дня.

Жители Киндяковки выходили к ККК “Современник” петь караоке.

На Соборной площади вновь устраивали “массовые” мероприятия. Еще раз выразим свое недоумение. Детей и работников ДШИ буквально сгоняют на такие мероприятия, аппаратуру они везут сами. Кому нужны такие “концерты”?

Читатели областной библиотеки вспоминали героев татарских, чувашских и мордовских сказок.

Блогер Dimanets нашел “лучший фоторепортаж об ульяновском футболе”. Поспорим, но ремонт стадиона “Труд”, который теперь имени Яшина за 280 млн обсудить хотелось бы отдельно.

В Сурском отметили 466-летие поселка.

Два поэта: директор Ульяновского областного художественного музея Сергей Жданов поздравлял экс-министра спорта области Сергея Кузьмина с юбилеем. Мероприятие прошло в только что открывшемся Грин Холле предпринимателя Александра Крутова. О нем мы писали ранее (много картинок проекта), сегодня посмотрим как проект выглядит в “реале”.

Наш главред делился радостями

Кстати, может кто в курсе что за странную запруду делали буквально в 50 метрах от известнейшего родника в Тушне?


Чиновники ответили что проведут проверку.

Архитектор Сергей Фролов устроил “планкинг” на аллее Армянской ССР, о которой мы писали ранее. Законная ирония. ССР, конечно, армянская, но парк-то наш. Говорят, на нас уже отправляют какую-то жалобу в Москву за то, что подняли тему.

Председатель Молодежного парламента Евгений Карась выявлял проблемы жителей сел. “Прямо как взрослые” (с),- позволим себе процитировать финал фильма “Девчата”

Другая молодежь проводила свою молодость более естественно. Minidownhill: межрегиональные соревнования (больше фото тут)

Талия Айбедуллина поделилась фото с “принцессой” непонятного пола.