27 ноября на заседании Гордумы депутаты одобрили внесение изменений в Генплан относительно участка площадью 7 га в границах улиц Промышленная, Шолмова и Стасова. Функциональную зону «территории зеленых насаждений общего пользования» изменили на  «территории коммерческо-деловых общественных центров вне жилых зон». Как говорится в пояснительной записке, здесь построят крытый футбольный манеж и футбольное поле.

Процесс внесения изменений в Генплан по зеленому участку запустили в начале сентября. Проект документа разместили в муниципальной газете “Ульяновск сегодня” и на сайте городской администрации. В уведомлении было сказано, что размещение на  данной территории спортивного объекта  обусловлено отсутствием свободных земельных участков и большой площадью, а так же близостью пешеходной и транспортной доступности.

О том, что на зеленой зоне возведут манеж, сообщал теперь уже бывший вице-президент ФК “Волга” Сергей Кузьмин. По словам последнего, строительство планируется начать в 2020 году. Торги на разработку проекта крытого футбольного манежа на ул. Шолмова Управление спортивными сооружениями объявило еще в августе, до обсуждения внесения изменений в Генплан Ульяновска.