Начинаем подводить итоги 2019 года. Публикуем ТОП-10 новостей, которые стали самыми посещаемыми и резонансными за ушедшие 12 месяцев. В отличие, например, от 2017 года на 1 место выбилась не очередная “Шурыгина” или криминальная новость, а онлайн-камера, которая следила за жизнью ульяновских солнечных орлов.

1. Больше всего в этом году ульяновцы наблюдали за жизнью “наших” солнечных орлов. Посмотрели на них более 1,3 млн (!) раз.

2. На втором месте с огромным отрывом- скандал с ульяновской чиновницей в “шоколаде”. Новость набрала 96 000 просмотров.

3. Трагическое ДТП на Гончарова. 22-летний водитель БМВ врезался в здание на высокой скорости. Погиб он сам и один из пассажиров. Одна из пострадавших перенесла серьезную операцию на позвоночнике. Новость набрала 68 000 просмотров.

4. Новость о том, что бывшая участница телепроекта “Дом 2” Диана Ковела станет заместителем министра международного и межрегионального развития набрала 53 000 просмотров. Однако уже через 8 месяцев Диана покинула свой пост.

5. 43 000 просмотров набрало резонансное не только для Ульяновска, но и для всей страны сообщение. Речь о  вспышке эхинококкоза в Суворовском училище. Круг потерпевших окончательно был определён: это 71 человек, из них 25 выпускников 2018-2019 годов. Однако из-за давности сроков источник заражения найти так и не смогли.

6. На шестом месте задержание ульяновского силовика – экс-начальника отделения ГИБДД из Новоспасского. Его “приняли” с полученной взяткой в размере 170 тысяч рублей от директора одной из коммерческих фирм. Новость набрала 43 000 просмотров.

7. На седьмом месте итоговый приговор, вынесенный присяжными заседателями по громкому делу (обсуждалось во многих федеральных СМИ и телепередачах) об убийстве димитровградского бизнесмена Амирана Алояна. Коллегия присяжных признала его жену Лидию Алоян виновной в заказном убийстве. Новость набрала 43 000 просмотров. Лидия Алоян была приговорена к 14 годам колонии.

8. Новость о трагической смерти при падении с заброшенной стройки в Заволжском районе школьницы. Объект многие годы не был законсервирован. Итог – несколько смертей и пострадавших. У новости 43 000 просмотров.

9. Еще одна из острых проблем этого года – безнадзорные животные. Новость, оказавшаяся на 9 месте, напрямую с ней связана. Мужчина убил дворнягу средь бела дня на глазах у прохожих из-за того, что она набросилась на его пса. Новость набрала 39 000 просмотров.


10. Новость с моментом задержания 28-летнего ульяновца, который вел интимную переписку с 9-летней местной жительницей в соцсетях, набрала 37 000 просмотров.