В Ульяновске состоялось торжественное открытие Дворца художественной гимнастики “Татьяна Арена”. Присутствие на нем сразу двух губернаторов вызвало много вопросов, но мы все видели. Сергея Ивановича, под овации буквально вытащили из зала. Алексей Юрьевич присоединился: эта арена- настоящее детище Морозова.

Из-за почти ураганного ветра в Ульяновске пострадали сразу несколько человек. У Ленинского мемориала обрушился деревянный навес, а в Киндяковке на ребенка упало дерево. 



Ульяновские блогеры и эколог активист Брагин говорили о буллинге в социальных сетях на шоу Ольги Бузовой.

В Ульяновске завершились все этапы сезонной эстафеты. Среди среднеобразовательных учреждений победу одержала гимназия №1. Объединенная команда правительства и администрации Ульяновска заняла по итогам забега шестое общекомандное место. Водители выдохнули.

В открытии областной эстафеты помогали ульяновские “Ночные волки” и олимпийские чемпионы.

Уровень Волги заметно подняли.

Сенгилеевские орланы в этом году решили обойтись без потомства и пожить для себя. Сейчас это модно.

В пятницу в Волга-Спорт-Арене открылась форум-выставка “Сделано в Ульяновской области”. Один их представленных продуктов – УАЗ из симбирцита за 150 тысяч рублей.

Митрополит Лонгин совершил литургию и крестный ход в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе в Вербное воскресенье. У православных началась Страстная неделя. В конце недели Пасха и начало общих длинных каникул.

Врио губернатора Русских отчетливо дает понять свое отношение к своему здоровью – “Спорт – жизнь”. В эти выходные он бегал эстафету, играл в хоккей и устроил утреннюю пробежку. Так что теперь, как в известном фильме: “все бегут”.

Первый зампред Марина Алексеева приняла участие в Фестивале моды и современного искусства в”Волга Спорт Арена”. В Ульяновске, между прочим, 48 модельеров (!).

Ульяновский художник Юрий Вольфович расписал для выставки современного искусства на фестивале моды отдельный стенд.

В Ульяновске повсеместно проходили субботники.

Ульяновские байкеры открыли мотосезон в музее ретромототехники.

В Шиловке поймали небывалой красоты двойную радугу во время заката.

В Заволжском районе закрыли сезон весенних сельхозярмарок.

Военный пенсионер и фотограф Евгений Софронов ловил сорожку на Свияге.