Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 1,9 миллиона рублей на ремонт приемного отделения Ульяновской детской больницы, сообщает пресс-служба кабмина.

“Федеральный центр поможет Ульяновской областной детской больнице имени Горячева начать капитальный ремонт приёмного отделения. На разработку проектной документации будет направлено более 1,9 миллиона рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что о необходимости ремонта Мишустину сообщили врачи во время его поездки в область. Кроме того, Минздраву поручено в течение 30 дней заключить соглашения с региональными властями, а затем проконтролировать расход средств.

“Минздраву, Минфину и Минэкономразвития совместно с правительством Ульяновской области было поручено внести проекты актов правительства о выделении на эти цели средств из резервного фонда”, – добавляется в сообщении.

Уточняется, что в июле кабмин выделил больнице 200 миллионов рублей, на которые приобрели медицинское оборудование. Кроме того, в ходе рабочей поездки в Ульяновскую область Мишустин посетил поликлинику имени Кирова, несколько промышленных предприятий и побеседовал с временно исполняющим обязанности главы региона.