Депутаты Гордумы утвердили новую структуру Администрации Ульяновска. Согласно ей мэру назначается десять заместителей: три первых, четыре главы районных администраций, замглавы – начальник финансового управления, замглавы города по вопросам архитектуры, строительства и транспорта и  заместитель по развитию человеческого потенциала.

В январе  председателя городской избирательной комиссии Вадима Андреева утвердили на должность первого заместителя главы Ульяновска по развитию человеческого потенциала. Ему в ведение  перешел весь социальный блок и управление по работе со СМИ. Основной задачей перед Андреевым городская власть поставила выстраивание коммуникации между депутатским корпусом и населением, “чтобы оперативно и объективно понимать проблематику конкретных микрорайонов”.

27 апреля на заседании Гордумы согласовали кандидатуру Александра Болдакина на должность заместителя главы Ульяновска по вопросам архитектуры, строительства и транспорта. Вице-мэр Сергей Мишин охарактеризовал его как “высокого профессионала с профильным образованием”. Чиновник будет бороться с точечной застройкой, повышать эффективность дорожной и хозяйственной деятельности, архитектуры и градостроительства.