В понедельник правительственная комиссия оценила этичность заграничного вояжа заместителя министра физической культуры и спорта Максима Соболева. Во время новогодних каникул чиновник отдыхал со своей возлюбленной и ее сыном на Шри-Ланке, пара не скрывала свою поездку и щедро делилась фотоотчетами в соцсетях. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских назвал такие путешествия во время спецоперации “недопустимыми” и настоятельно рекомендовал чиновникам воздержаться от заграничных отпусков до особо распоряжения.

16 января комиссия рекомендовала министру спорта Рамилю Егорову применить в отношении своего подчиненного дисциплинарные меры, сообщил редакции руководитель администрации губернатора Вячеслав Барынин. Глава спортивного ведомства в комментарии для издания уточнил, что вынесет Соболеву выговор.

Также на днях комиссия оценит этичность месячного отпуска замдиректора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой в Тайланде. С понедельника, 16 января, она вышла на работу. По информации источников издания, на прошлой неделе начальство предлагало Опенышевой уволиться, однако та заявила, что намерена защищать свои трудовые права через суд.