В течение недели местные жители сообщали в социальных сетях и в комментариях на нашем портале о невозможности записи к врачам-специалистам по трем причинам: по мере обращения в поликлинику, отсутствия талонов или огромных очередей. Данную критику ответил региональный минздрав. Тему очередей в медицинские учреждения поднял глава региона. Он предложил организовать работу врачей и в выходные дни. По словам Сергея Морозова, сейчас необходимо просчитать, в каком объёме выделить средств на этот внеурочный труд:

В последнее время в социальных сетях участилось количество обращений граждан, связанных с очередями в поликлиниках. Жители не удовлетворены тем, что тяжело попасть на приём к врачу или получить в регистратуре талон к узким специалистам. В некоторых поликлиниках посетители пытаются занять очередь в регистратуру с 5 часов утра, когда и само здание поликлиники ещё не открыто. Необходимо с этим разобраться и улучшить доступность. Считаю, что нужно организовать работу медицинских работников и в выходные дни, чтобы люди, обратившиеся за помощью, могли получить её в полном объёме, в удобное для них время. Безусловно, такая внеурочная работа требует дополнительной оплаты. Необходимо просчитать, в каком объёме выделить средств на её организацию. Мы можем реализовать подобный пилотный проект сначала в нескольких медучреждениях Ульяновска и Димитровграда, а уже потом тиражировать этот опыт по всей области. Сегодня обсудили этот вопрос с министром здравоохранения региона Сергеем Панченко.
Кроме того, по итогам обсуждения в Государственной думе проблемы включения системы здравоохранения Димитровграда в национальный проект «Здравоохранение» нам необходимо организовать по всем шести направлениям рабочие группы. Необходимо точно просчитать, какие ресурсы нам понадобятся для реализации этих проектов в городе атомщиков.