• Губернатор попросил у Шувалова 2 млрд рублей на ульяновский “Технокампус 2.0”

    Глава Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с председателем корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым реализацию проекта «Технокампус 2.0». Губернатор сообил, что в ВЭБ на эти цели планируется получить 2 млрд рублей. Ранее региону уже выделили на “Технокампус” 500 млн рублей. 

    Ранее Морозов предложил разместить в “Технокампусе” правительство региона. «У меня есть огромное желание переселить правительство из того здания, где оно сегодня находится, на главной площади города, на эту же территорию Технокампуса. Впервые правительство будущего Ульяновской области будет находиться в этой экосреде инноваторов, студентов, предпринимателей», — сказал он на встрече с руководством группы компаний «Волга-Днепр».

    «Технокампус 2.0» и поселок инвесторов спроектировали ульяновские архитекторы Капитоновы. По данным из госзакупки, эскизный проект  Корпорации развития Ульяновской области обошелся в 18,7 млн рублей. Здание технопарка представляет собой шесть соединенных галерей зданий с вертолётной площадкой и зарядными станциями для электромобилей.  Предполагается, что в агломерацию войдут индустриальный парк, особая экономическая зона портового типа, аэропорт, жилой район, зеленая зона вдоль берега Волги, Технокампус с ядром в наноцентре с инфраструктурой для запуска технологичного бизнеса любого вида и мощный IT-кластер. Частью проекта является строительство ветропарка. Кроме того, будет создано образовательное пространство, куда войдут детский сад, технический колледж, университет и студенческий городок.

    Слайды из презентации 2016 года

     

     

     


    Комментарии
    1. Сашко

      Дормоед попросил у дормоеда. Попросил ведь не на школу, не на больницу, не на аппарат МРТ, а на целый теххххнокампус. Молодец, молодец……..

      • Адекватник

        Здорово! Очень здорово!

        Но мне одно непонятно! Почему проект делал Капитонов? Я почти уверен, что он кроме Абхазии, Турции и Дубая не был нигде. Почему проект делало не проектное бюро мирового уровня, которое выиграло тендер на международном конкурсе проектов?

      • хех

        Улнано – контора по отмыванию бабла.
        Там пионеры делают супернанодетали на коленке, руководствуясь тырнетом.

    2. рашка

      дембельский аккорд сирожы
      перед утратой доверия
      и ссылкой на каторгу в австрийские альпы.

    3. хватит разбазаривать народные деньги на неопетемкинские деревни!

      в Димитровграде …за который он жо пу рвет..а на самом деле за свои доли в тех или иных подрядных освоениях и долях …
      нет !!!нет!нет!!!!!!!1

      ни одного аппарата МРТ в муниципальных учрежждениях здравоохранения.
      хватить читать подготовленные речи…всматриваясь в листки неестественно сужеными зрачками!!!!

      интересует только то..в чем есть лм=ичный интерес…..уровень разложения сверхгалактический!!!!!

    4. решите земные проблемы-а потом можно и от земли отрываться.

      как будто живут в своем мире.
      типа все есть-а давайте чё нить в космос запустим!

      пусть почитает коменты по любой новости о поликлиническом здравоохранениии!

      элементарного нет!!!а они о высоком….про какое то благополучие и уровень жизни седня плел с каких то экранов.
      и сидел на заседании АСИ …сказочный вещал…оттуда наверное.все мракобесие…ярды осваивают.

    5. не верю

      у нас чай не силиконовая долина,
      ничего толкового не разработают, по-моему.

    6. Экспат

      Да пусть выделяют, пусть строят. Хоть какая-то польза от Шувалова. Эти деньги на больницы, школы, сады и дороги мы все равно не получим.

      • Автодром

        Не надо проектировать , а взять готовый проект домика для гостей и собачек из имения Шувалова , по площадям схожи будут.

    7. гость

      И эти 2 ярда-на переселение правительства? Какое ж оно, дорогое :))) Может, им всем лучше дома работать, электронно, дистанционно, больше пользы будет-по дорогам не будут ездить, сразу пробки исчезнут; бумагу не будут тратить на распечатку всяких глупостей, всё- в электронном виде; совещание между собой будут проводить- по “селектору”; обедать будут дома- опять же экономия бюджета; обслуга будет не нужна- всякие сантехники, электрики, уборщицы и пр. Не жизнь, а сказка, и более реальная, чем сказка про Технокампус.